Accesso Soci AIC

inserisci il tuo nome utente e password per accedere ai contenuti riservati ai soci AIC

Se non sei ancora registrato
clicca qui!

Hai dimenticato la password?

Accedi alla procedura di recupero password

Accesso Soci AIC

Inserisci il tuo nome utente e password per accedere ai contenuti riservati ai soci AIC

Se non sei ancora registrato
clicca qui!

Hai dimenticato la password?

Accedi alla procedura di recupero password

Accesso Soci AIC

Benvenuto nell'area Soci AIC

I contenuti riservati sono contrassegnati dal titolo in arancione. Per accedere all’area riviste on-line è necessario, dopo aver scelto la rivista da consultare, inserire le apposite credenziali (inviate dalla Segreteria AIC)

home /

Soci Ordinari Junior

Attivi, Ordinari, Ordinari Junior ma anche Studenti: i migliori esperti di Conservativa fanno parte di AIC.

Riuniamo i migliori professionisti del settore e tra i Soci Onorari e Attivi annoveriamo i maggiori esponenti della comunità odontoiatrica nazionale e internazionale. Insieme promuoviamo studio, ricerca e progresso per raggiungere i migliori risultati nel campo dell’odontoiatria Conservativa.

DIVENTA SOCIO

Soci Ordinari Junior

Alongi Francesco

Treviso (TV)

Amanini Andrea

Loreto (AN)

Ambrogio Sara

Candiolo (TO)

Andolsek Francesca

Trieste (TS)

Arciuolo Cristina

Perugia (PG)

Armani Giacomo

Pescantina (VR)

Arnaboldi Giulio

Como (CO)

Badas Aldecocea Claudia

Torino (TO)

Barbiera Alessandra

Milano (MI)

Baruffi Matteo

Busto Arsizio (VA)

Baruzzi Giammarco

Misano Adriatico (RN)

Basile Diletta

Torino (TO)

Bassi Cristina

Pavia (PV)

Belotti Veronica

Palazzolo sull’Oglio (BS)

Benelli Ilaria

Prato (PO)

Bergantin Emanuele

Buronzo (VC)

Bertelli Matteo

Breno (BS)

Betti Andrea

Bergamo (BG)

Boaglio Alessandro

Torino (TO)

Bologna Davide

Torino (TO)

Bologna Tommaso

Fano (PU)

Bolzan Francesca

Treviso (TV)

Bovio Matteo

Magenta (MI)

Bovolato Luca

Brescia (BS)

Braconi Maria Diletta

Jesi (AN)

Brand Brian

Altamura (BA)

Brenna Adriana

Tremezzo (CO)

Brigante Colonnna Angelini Stefano

Assago (MI)

Brunelli Tommaso

Curno (BG)

Brunori Tommaso

Pelago (FI)

Cabrini Francesco Saverio

Arcugnano (VI)

Cadrobbi Francesco

Trento (TN)

Calabria Gianmarco

Lamezia Terme (CZ)

Caldarella Carlo

Carini (PA)

Calloni Alessandro Mauro

Nosate (MI)

Canali Matteo

San Giovanni Bianco (BG)

Cappe’ Fabio

Massa (MS)

Caricasulo Riccardo

Bassano del Grappa (VI)

Carlotto Alessandro

Arzignano (VI)

Carossa Massimo

Torino (TO)

Caschetto Rosario

Modica (RG)

Caserta Angelo

Frattamaggiore (NA)

Castelletti Chiara

Brunico (BZ)

Cesti Tommaso

Novara (NO)

Chiapello Mattia

Beinette (CN)

Colella Alessandro

Bari (BA)

Colozza Salvo

Campobasso (CB)

Colucci Eleonora

Torino (TO)

Contenti Tommaso

Bergamo (BG)

Corciolani Elena

Modena (MO)

Corica Francesco

Varese (VA)

Cosi Alessia

Tricase (LE)

Costamagna Pietro

Torino (TO)

Crocamo Lucia

Novi Velia (SA)

Cumino Gianmaria

Pianezza (TO)

D’Ambrosio Marco

Roma (RM)

Davi Jole

Borgetto (PA)

De Biasi Matteo

Trieste (TS)

De Paula Fabrizio

Roma (RM)

De Stefano Simona

Scafati (SA)

Debernardi Luca

Torino (TO)

Del Buono Cristina

Lamezia Terme (CZ)

Delbosco Laura

Torino (TO)

Di Stefano Davide

Noceto (PR)

Domini Maria Chiara

Torino (TO)

Dorigotti Alessandra

Rovereto (TN)

Ferrara Giulia

Milano (MI)

Ferraro Alberto

Torino (TO)

Ferretti Giuseppe

Parabiago (MI)

Fiore Ilaria Viola

Crotone (KR)

Fiore Immacolata

Fondi (LT)

Fiorino Pietro

Isola della Scala (VR)

Forabosco Eleonora

Modena (MO)

Formentini Damiano

Villafranca di Verona (VR)

Gabaglio Stefano

Cadorago (CO)

Gamba Mara Noemi

Asti (AT)

Ganau Chiara

Frosinone (FR)

Gatti Fabio

Fidenza (PR)

Genta Elisa

Livorno Ferraris (VC)

Gerardi Andrea

Padova (PD)

Giacomazzi Erika

Marmirolo (MN)

Giarracca Carlo

Torino (TO)

Gibello Umberto

Santena (TO)

Giglio Danilo

Torino (TO)

Giorgini Gianluca

Roma (RO)

Giorgis Eleonora

Fossano (CN)

Giuggia Beatrice

Bra (CN)

Giuliano Beatrice

Torino (TO)

Giuliano Carlotta

Cuneo (CN)

Giuliano Lorenzo

Mondovì (CN)

Grangia Federica

Cantu’ (CO)

Grasso Nicolò

Torino (TO)

Graziani Pierfrancesco

Isola della Scala (VR)

Grometto Luca

Pralungo (BI)

Guaschino Luca

Casale Monferrato (AL)

Ibba Veronica

Torino (TO)

Julitta Aldo

Rivoli (TO)

Kohlstetter Mario

Vieste (FG)

La Via Francesco

Azzano San Paolo (BG)

Lamprillo Elena

Biella (BI)

Lembo Francesca

Milano (MI)

Lerda Francesco

Busca (CN)

Maestripieri Giorgio

Spoleto (PG)

Magnetti Doli Elvio

Coassolo Torinese (TO)

Manzon Elena

Torino (TO)

Marchetti Andrea

Venasca (CN)

Marostegan Michele

Verona (VR)

Martini Alessandro

Verona (VR)

Massano Giulia

Asti (AT)

Mastronicola Bruna

Roma (RM)

Matraxia Valerio

Torino (TO)

Mattei Matteo

Fondi (LT)

Mattiussi Jacopo

San Remo (IM)

Mauro Federico

Roma (RM)

Meravini Federico

Bergamo (BG)

Meravini Maria Vittoria

Bergamo (BG)

Miclaus Oana Andreea

Torino (TO)

Migliardi Mario

Roma (RM)

Mihu Mihaela

Sovizzo (VI)

Modaffari Anna Maria

Venaria Reale (TO)

Mola Virginia Maria

Rivoli (TO)

Multari Stefania

Torino (TO)

Nardi Alice

Carbonera (TV)

Nardi Margherita

Carbonera (TV)

Odorizzi Silvia

Trento (TN)

Olivier Stefania

Gorizia (GO)

Palomba Andrea

Torino (TO)

Panata Andrea

Rogeno (LC)

Parisi Alessandro

Roma (RM)

Pecci Filippo

Ferrara (FE)

Pedretti Edoardo

Malnate (VA)

Pellegrino Michele

Altamura (BA)

Perini Francesca

Lugagnano Val d’Arda (PC)

Petrini Teresa

Torino (TO)

Petrucci Valentina

Modena (MO)

Pianeselli Paolo

Montalto di Castro (VT)

Piccardi Giorgio

Lovere (BG)

Pietrobattista Giorgio

Roma (RM)

Pighi Jacopo

Verona (VR)

Poggi Sara

Genova (GE)

Polenghi Chiara

Codogno (LO)

Pontoglio Diana

Palazzolo sull’Oglio (BS)

Postorino Andrea

Padova (PD)

Procopio Vincenzo

San Giovanni In Fiore (CS)

Quirico Andrea

Torino (TO)

Radi Matteo

Fano (PU)

Ragucci Gabriele

Vermezzo (MI)

Rebba Benedetta

Bergamo (BG)

Ribero Michele

Fossano (CN)

Riccitelli Daniela

San Polito Sannitico (CS)

Rivarossa Stefania

Fossano (CN)

Rizzato Alberto

Thiene (VI)

Robello Francesco

Genova (GE)

Rondina Laura

Torino (TO)

Rosati Riccardo Maria

Grottammare (AP)

Rossi Gianluca

Perugia (PG)

Sabatelli Leonardo

Monopoli (BA)

Salati Francesco

Parma (PR)

Salvi Caterina

Treviso (TV)

Salviti Silvia

Andora (SV)

Santoro Jessica

Novara (NO)

Scialanca Matteo

Roma (RM)

Selaj Dorina

Torino (TO)

Seno Andrea

Mogliano Veneto (TV)

Serra Francesca Giulia

Torino (TO)

Serra Stefano

Chieri (TO)

Silla Enrico Paolo

Vasto (CH)

Simone Marco

Lecco (LC)

Sizia Alessandro

Torino (TO)

Spaggiari Beatrice

Felino (PR)

Sponcichetti Antonello

Parma (PR)

Stori Giulia

Verona (VR)

Tanzi Federico

Parma (PR)

Tinti Andrea

Flero (BS)

Tocchi Marco

Marina di Grosseto (GR)

Todescan Maria Neve

Firenze (FI)

Toffoli Andrea

Mantova (MN)

Toson gaia

Padova (PD)

Trinh Quynh Trang Lisa

Udine (UD)

Ugolini Federica

Pesaro (PU)

Velluto Ettore

Stornara (FG)

Venditti Francesca

Campobasso (CB)

Ventura Gabriele

Torino (TO)

Verdini Isaia

Fano (PU)

Vettori Erica

Pordenone (PN)

Zalunardo Paolo

Treviso (TV)

Zucconi Luca

Milano (MI)